ООО "Пищевые технологии"
Волгоградский проспект, дом 45, стр. 1 109316 г. Москва, Российская Федерация
+7 499 490 63 78 info+229607@pt24.ru
ООО "Пищевые технологии"
ул. Достык, дом 18, БЦ Москва г. Нур-Султан, Республика Казахстан
+7 717 269 68 77 info+229607@pt24.kz
27 июля 2022

Глава Якутии – Айсен Николаев

Глава Якутии – Айсен Николаев торжественно открыл в посёлке Чокурдах Аллаиховского района современный модульный цех по переработке рыбы спроектированный и произведенный ООО «Пищевые технологии».
«Это одно из крупнейших производств в Аллаиховском районе. Открытие нового цеха – знак того, что район идёт вперёд, это касается не только развития рыбной промышленности, сельского хозяйства, но и социального развития. В следующем году достроим школу, продолжим строительство новых жилых домов, есть планы по строительству других социальных объектов и обустройству коммунальной инфраструктуры района», – сказал глава Якутии Айсен Николаев на открытии цеха.

Как отметил глава производственного кооператива «Кочевая родовая община «Аллаиха» Сергей Бережнов, в первую очередь цех будет производить продукцию для жителей района и в перспективе расширяться. Продукцию планируют продавать в местном магазине по доступной цене.
Цех укомплектован всем необходимым оборудованием для полного технологического цикла переработки рыбы. Здесь будут производить свыше 200 кг рыбной продукции в сутки.
Широкий ассортимент продукции будет включать такие товары, как рыба холодного и горячего копчения, слабосолёная рыба, филе рыбное и другие. Вся продукция будет фасоваться в специализированную упаковку на месте.

Объём морозильной камеры позволит хранить до 1 тонны рыбы, поэтому кооператив сможет транспортировать продукцию раз в неделю.

Экскурсия по рыбному цеху для Айсена Николаева и участников торжественного мероприятия была проведена Директором по производству ООО «Пищевые технологии» Муравьевым Дмитрием.
Ссылка на источник.

Подписывайтесь на Telegram-канал компании «Пищевые технологии» - t.me/foodtech24.

< Молочный цех К-503 для Якутии Произведена отгрузка молочного цеха >